您现在位于: >>学生频道>>学生风采>>正文内容

淮口实验小学第一届运动会获奖名单

文章作者:babayfaceclf 更新日期:2013-12-11 01:48:00 浏览次数:
淮口实验小学第一届运动会获奖名单 
项目 组别 年级  第一名 第二名 第三名 第四名
实心球 男子 五年级  易作佳(5.1) 杨益杰(5.1) 陈劲涛(5.1)  
六年级 徐明正(6.1) 胡丙林(6.1) 刘志文(6.1) 周迪(6.3)
女子 五年级  唐如易(5.2)) 彭洋洋(5.1) 黄露(5.2)  
六年级 吴心如(6.2) 黄银娟(6.2) 唐琴(6.3) 张瑞(6.2)
跳绳 男子 一年级 蒋道文(1.1) 张恒(1.3) 蒋胡泽(1.1) 邱海军(1.1)
二年级 杨鹏(2.2) 黄俊森(2.2) 李俊杰(2.2)  
三年级 雷代豪(3.1) 王瑞(3.1) 潘先友(3.2)  
四年级 黄文杰(4.2) 唐浩(4.2) 罗仁杰(4.1)  
女子 一年级 康继丹(1.1) 万怡(1.3) 黄杨雪(1.1) 贺星月(1.2)
二年级 邓文秀(2.2) 晋心悦(2.2) 徐夕(2.2)李佳怡(2.1)  
三年级 张雪(3.2) 胡敏敏(3.1) 朱然然(3.2)  
四年级 伍天天(4.2) 胡娇娇(4.2) 腾爱(4.2)  
立定跳远 男子  一年级 黄爽(1.3) 蒋恩齐(1.2) 高源廷(1.1) 黄书飞(1.1)
二年级 蒋天豪(2.1) 郭超(2.2) 黄嘉豪(2.1)  
三年级 潘先友(3.2) 黄仪(3.1) 陈俊豪(3.2)  
四年级 周涛(4.2) 卓季枫(4.2) 易邱爽(4.1)  
女子 一年级 何锦(1.1) 王欣怡(1.2) 唐继丹(1.1) 周丽(1.1)
二年级 赵宇(2.2) 税静宜(2.1) 黄银欢(2.1)  
三年级 唐婷(3.2) 肖雁萍(3.1) 胡敏敏(3.1)  
四年级 沈芹(4.2) 唐佳丽(4.1) 邓丽(4.1)  
急性跳远 男子 五年级  尹涛(5.2) 吴志明(5.2) 龚成鹏(5.2)  
六年级 于君超(6.2) 王涛(6.1) 朱俊杰(6.3) 胡贵平(6.3)
女子 五年级  曾美(5.1) 曾维英(5.1) 黄茜(5.2)  
六年级 胡春梅(6.2) 唐悦(6.3) 肖玉婵(6.1) 肖玉娟(6.2)
50M 男子 一年级 黄爽(1.3) 杨勋(1.3) 覃进豪(1.2) 杜金川(1.2)
二年级 蒋天豪(2.1) 蒋鑫(2.2) 唐浩(2.1)  
三年级 吉皮王平(3.1) 李泽勇(3.2) 肖黄雨(3.1)  
四年级 杜军明(4.2) 何智彬(4.2) 胡凯(4.2)  
五年级  吴志明(5.2) 朱豪(5.2) 肖洋(5.2)  
六年级 周迪(6.3) 刘冬敏(6.1) 王涛(6.1) 王同(6.3)
女子 一年级 权啸冉(1.1) 肖佳琪(1.3) 黄杨雪(1.1) 杨祖英(1.3)
二年级 税静宜(2.1) 赵宇(2.2) 李佳怡(2.1)  
三年级 黄思艳(3.1) 赵靓(3.1) 唐婷(3.2)  
四年级 赵蕊(4.2) 雷梦雪(4.1) 邱琴(4.2)  
五年级  杨月(5.2) 曾维英(5.1) 赵霞(5.2)  
六年级 彭萱(6.2) 唐明霞(6.2) 高彤(6.3) 唐悦(6.3)
100M 男子 一年级 张恒(1.3) 陈家豪(1.3) 邱玉刚(1.2) 陈杰(1.1)
  二年级 郭超(2.2) 袁金培(2.1) 杨鹏(2.2)  
三年级 唐杰(3.2) 黄泽志(3.2) 蔡浩睿(3.2)  
四年级 卓季枫(4.2) 邱相宇(4.1) 邹富贵(4.2)  
五年级  龚成鹏(5.2) 张勇(5.1)  贺磊(5.1)  
六年级 王同(6.3) 唐新城(6.1) 张海(6.3) 张健强(6.2)
女子 一年级 周丽(1.1) 权啸冉(1.1) 张国香(1.3) 何锦(1.1)
二年级 唐晓慧(2.1) 邓文秀(2.2) 陈香宁(2.1)  
三年级 唐爽(3.2) 粟畅(3.2) 张涵婷(3.2)  
四年级 刘冬梅(4.1) 伍晓林(4.2) 唐晓丽(4.1)  
五年级  黄茜(5.2) 曾美(5.1) 曾维英(5.1)  
六年级 胡春梅(6.2) 唐明霞(6.2) 毛红玲(6.3)  
200M 男子 三年级 王瑞(3.1) 蔡浩睿(3.2) 黄晓波(3.2)  
四年级 周涛(4.2) 唐浩(4.2) 罗鹏硕(4.1)  
女子 四年级 刘冬梅(4.1) 赵蕊(4.2) 伍天天(4.2)  
三年级 罗婷(3.1)黄思艳(3.1)   文月(3.1)  
400M 男子 五年级  杨晨(5.2) 向鹏(5.1) 张勇(5.1)  
六年级 刘志文(6.1) 许涛(6.3) 唐新城(6.1) 代红伟(6.2)
女子 五年级  杨月(5.2) 邓文婷(5.1) 陈洋(5.2)  
  六年级 彭萱(6.2) 高彤(6.3) 黄一玲(6.1) 李兴宇(6.1)
             
团体一等奖:一、1班,四、2班、五、2班  
团体二等奖:二、2班,三、1班,六、2班  
团体三等奖:一、2班,一、3班,二、1班,三、2班,四、1班,五、1班,六、1班,六、3班
#p#分页标题#e#


(责任编辑:babayfaceclf)

会员中心

用户名:     
密 码:    

最新推荐